Вопрос о возможности взыскания суммы с бухгалтера за нарушение кассовой дисциплины в случае кражи денежных средств из сейфа правления

• г. Воронеж

Кассир снт хранил денежные средства в сейфе правления сверх лимитный остаток. Далее эти деньги украли взлома сейф. Далее было заведено уголовное дело, но приостановлено за отсутствим улицу. Вопрос: можно ли через суд взыскать с бухгалтера эту сумму за нарушение кассовой дисциплины, т.к она материально ответственное лицо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете и имеете право предъявить иск в суд.

Есть ли срок давности по данному иску., т.к. это было в 2018 г. А собственники узнали в 2019