Суд удовлетворил иск И.В. Лопатиной к Тарасову о возврате долга в размере 50 тыс. руб.

• г. Кызыл

Тарасов попросил у Лопатина 50 тыс. руб. в долг сроком на два месяца. Денег у Лопатина не оказалось, но он не хотел отказывать другу и попросил деньги для Тарасова у своей матери, И.В. Лопатиной. Спустя полгода И.В. Лопатина обратилась в суд с иском к Тарасову о возврате долга. Судья принял заявление, рассмотрел дело с участием истца –

И.В. Лопатиной и ответчика – Тарасова и вынес решение об удовлетворении иска.

Правильно ли поступил суд? Определить стороны по делу, обосновать ответ. Как следовало разрешить сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач-платная услуга. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.