Лейтенант милиции и его жена оштрафованы за нарушение правил пожарной безопасности в лесу - правомерность действий должностных лиц по закону

• г. Владивосток

Лейтенант милиции Тарасов и его жена отдыхая в выходной день в лесу нарушили правила пожарной безопасности за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на месте и сообщил о происшедшем в ровд по месту работы тарасова. Начальгик ровд обьявил тарасову выговор. Правомерны ли действия должностных лиц? Какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна задачи по юриспруденции решать самостоятельно надо, а то будете удовлетворительницей, или того хуже, неудовлетворительницей.

Спросить
Пожаловаться

Лейтенант милиции Тарасов и его жена, отдыхая в выходной день в лесу, нарушили правила пожарной безопасности, за что директор лесхоза оштрафовал каждого из них на 1/2 минимальной месячной оплаты труда и сообщил о случившемся в РОВД. Начальник РОВД объявил Тарасову выговор.

Правомерно ли наложено взыскание на Тарасова и его жену?

Помогите разобраться в следующей ситуации: мой брат (лейтенант милиции) с женой отдыхали в выходной в лесу, и нарушили правила пожарной безопасности. Директор лесхоза оштрафовал их на 13 МРОТ и позвонил начальнику РОВД, сообщив о случившемся.

Начальник РОВД объявил выговор моему брату за это происшествие.

Правомерны ли наложены такие взыскания? Почему штраф в 13 МРОТ, да ещее и выговор от начальства? Ведь данный инцедент не имеет отношения к его работе?

Если можно, объясните со ссылкой на законодательство.

Шофер Анютин со своей женой, находясь в лесу, жарили шашлык и оставили после себя не затушенный костер и мусор. Директор лесхоза оштрафовал каждоо из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анютин. Начальник автобазы Идрисов объявил ему выговор.

Шофер Анов со своей женой, находясь в лесу, жарили мясо и оставили после себя незатушенный костер. Директор лесхоза оштрафовал каж-дого из них за нарушение правил пожарной безопасности и сообщил о происшедшем на автобазу, где работал Анов. Начальник автобазы Ри-сов объявил ему выговор. Правомерно ли наложены эти наказание и взыскание?

Тарасов попросил у Лопатина 50 тыс. руб. в долг сроком на два месяца. Денег у Лопатина не оказалось, но он не хотел отказывать другу и попросил деньги для Тарасова у своей матери, И.В. Лопатиной. Спустя полгода И.В. Лопатина обратилась в суд с иском к Тарасову о возврате долга. Судья принял заявление, рассмотрел дело с участием истца –

И.В. Лопатиной и ответчика – Тарасова и вынес решение об удовлетворении иска.

Правильно ли поступил суд? Определить стороны по делу, обосновать ответ. Как следовало разрешить сложившуюся ситуацию?

Отдыхая со своей семьей один из членов семьи нарушил правила пожарной безопастности, за что и был подвергнут штрафу лесником. Кроме того, руководство лесхоза сообщило о случившемся по месту работы, где ему был вынесен выговор.

1). Правомерны ли действия Лесника?

2). Какие меры административного воздействия могут быть применены к данному гражданину и его жене?

3). Оцените законность действий руководителя предприятия.

Предприниматель Тарасов заключил договор с Семёновым, согласно которому обязался выложить своей плиткой ванную комнату. Работа была выполнена в срок. Через три дня несколько плиток отвалилось от стен ванной комнаты, упали на кафельный пол и разбились. Одна плитка упала на мывшегося в ванне Семёнова и поранила его. Семенов потребовал от Тарасова безвозмездно исправить дефект работы. Тарасов согласился, но потребовал от Семенова оплаты новых плиток взамен разбитых. Семенов отказался, Тарасов же стоял на своем требовании. Семенов решил обратиться в суд. Помогите сформулировать требования со ссылкой на соответствующие нормы закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тарасов, являющийся инвалидом, направил исполнительный лист о взыскании с Быстрова долга в размере 12 000 руб. судебному приставу-исполнителю по почте.

Судебный пристав-исполнитель возвратил взыскателю исполнительным лист, указав, что Тарасов должен явиться в органы ФССП России лично либо выдать доверенность любому дееспособному липу с указанием в доверенности права на предъявление исполнительного документа ко взысканию.

Тарасов считает отказ в возбуждении исполнительного производства неправомерным и обратился за разъяснением в юридическую консультацию.

Какие разъяснение должен дать адвокат Тарасову?

В судебном заседании по уголовному делу был заявлен отвод защитнику подсудимого адвокату Тарасову А.Я. в связи с тем, что адвокат Тарасов А.Я. 6 лет назад оказывал юридическую помощь гражданину Мишину Т.В., являющемуся по данному уголовному делу свидетелем со стороны обвинения. Правомерен ли отвод защитника?

ИП Карасева В.В. образовано в 1999 году в городе Белгороде Расчетный счет в банке ликвидирован 2004 году как не рабочий, переехала в Новосибирск и забыла закрыть ИП. В 2012 году вышла замуж и сменила фамилию на Тарасову В.В. По законодательству свое ИП со сменой фамилии я должна обратиться с свидетельством о браке и переименовать ся в ИП ТАРАСОВА. Я этого не сделала так как родился ребенок и вообще деятельность не велась. Я знаю что налоговые если не сдавались отчеты и декларации сами закрывали ИП как не действующее. В банке тоже расчетный счет не открывался на ИП ТАРАСОВУ В.В. Сейчас выставили налоги 500 тысяч но срок исковой давности три года и еще вроде Путин указом списал задолженности с ИП. Кроме того надо срочно закрыть ИП. как это сделать? ИП Карасева ВВ надо закрыть. А я то по фамилии ТАРАСОВА В,В, и я не являюсь ИП по сути того что я не перерегистрировалась со сменой фамилии на ИП ТАРАСОВУ? Я должна сдать документы от частного лица Тарасова ПРОШУ ЛИКВИДИРОВАТЬ ИП КАРАСЕВА В,В, ? Что делать? ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение