Паспортные проблемы для двойного гражданина России и Армении при пересечении границы

• г. Краснодар

Я гражданин России и Армении. Мне 17 лет, с 9 лет проживаю в России, у меня был армянский паспорт, но срок истек. Будут ли проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Арсен,

важно где Вы родились, и где состоите на воинском учете.

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

"Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет"

Если Вы планируете поездку в Армению, ввиду того, что

действия соответствующих структур в Армении могут быть основаны на внутренних документах, нужно уточнять дополнительно, возможно, в посольстве Республика Армения в Москве.