Вопрос относительно возможности отсрочки исполнения исполнительного листа в связи с поданным иском о признании реестровой ошибки и обращение за отложением срока исполнения

• г. Корсаков

Выдан исполнительный лист о переносе забора по иску соседа. Можно ли его не исполнять либо отодвинуть срок исполнения т.к. мною подан иск о признании реестровой ошибки его и моего участка? И куда обрашаться за отложением срока исполнения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обжалуйте решение о переносе. Подавайте ходатайство в рамках данного судебного разбирательства.

Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 ФЗ об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

Отложить исполнение возможно, для этого обратитесь в ФССП с заявлением о том что вы оспариваете данное решение.

И куда обрашаться за отложением срока исполнения?

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (п. 1 ст. 203 ГПК РФ).