Возможные варианты заголовков:\n1. Владелец оформленного хозяйственного блока в беспокойстве из-за нового соседа\n2. Покупка участка рядом с хозяйственным блоком вызывает беспокойство у его влад

• г. Краснодар

У меня стоит оформленный хоз блок более 15 лет, сегодня напротив купили участок край которого напротив нашего хоз блока в 1.5 метрах. Человек говорит какого черта? Вы от меня 3 метра не отступили, сейчас мы делаем ремонт хоз блока. И в думках. Может ли этот человек нам помешать. Ведь у нас он стоит на кадастре оформленный с ног до головы.

Ответы на вопрос (1):

Надо будет в документах разбираться.

Расстояния от надворных построек до забора

Строительные нормы регламентируют расположение надворных построек на участке относительно ограждения:

Если планируется строительство сарая для хранения садово-огородного инвентаря или гаража, минимальным расстоянием от забора следует принять 1 м. Уклон ската крыши необходимо направлять на свой участок.

Если в сарае предполагается выращивание мелкой живности, от границ участка нужно отступить как минимум 4 м. Теплицы на органическом удобрении размещают на таком же расстоянии от забора.

Сооружения с повышенной пожарной опасностью, где используется открытый огонь, не рекомендуется приближать строение к ограждению ближе, чем на 5 м. В этом списке бани, котельные, сауны на твердом топливе.

Расстояние от гаража до забора - не менее метра. Но только в том случае, если остальные постройки удалены от ограждения на 6 м.