Сложности развода с иностранным супругом - гражданке РФ отказывают в алиментных выплатах из-за отсутствия информации о доходах в России

• г. Воронеж

Я гражданка РФ: Состою в браке с гражданином Германии с 2006 г. В нвстоящее время мы находимся в процессе развода. Мой муж предприниматель имеет ряд фирм. Своими доходами он манипулирует чтобы не платить по возможности алиметы. Одна фирма находится в России. В Германии мне говорят. Что о его доходах в России им ничего неизвестно и это не Евросоюз. Муж не признает доходов в РФ и добровольно не представит сведения о них. Мои родители обратились к адвокату. Он сказал что все бесполезно. То что у него в РФ своя фирма а нет недвижимости лишает меня шансов. А мне бы сведения о доходах как улика... Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках рассмотрения гражданского дела о взыскании алиментов суд может сделать судебные запросы компетентным органам об истребовании информации о доходах плательщика алиментов. В соответствии с ч.1 ст.57 ГПК РФ, в случае, если представление необходимых доказательств для лиц участвующих в деле затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.