Как оформить доверенность на авто дистанционно, если собственник прописан в страховке и находится на теплоходе в море?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить доверенность на авто (человек прописан в страховке) дистанционно, собственник моряк и находится на теплоходе в море.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если человек вписан в страховой полис, то доверенность на управление ТС ему сейчас не требуется, вот если на продажу, тогда можно оформить доверенность и выслать ее почтой доверенному лицу.

Смотря для чего Вам нужна доверенность. Если на право управления то она не нужна, если человек который будет управлять авто вписан в страховку. Дистанционно оформить можно, но это должен делать собственник автомобиля либо у нотариуса либо если он находится в море ее заверить может капитан судна. Для этого потребуются паспортные данные лица на которого будет оформляться доверенность.