Работа сторожа в школе - открытие и включение электрощитка для уличного освещения

• г. Нефтеюганск

Я работаю в школе сторожем. Имею я право открывать электрощиток, который установлен на столбе не на территории школы и включать свет на столбах уличного освещения?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, включить свет может и школьник. Да имеете право, если прямой запрет вам не установлен.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе нет охраны, свободный доступ на территорию, рядом два реабилитационных центра для алкоголиков и наркозависимых, нет нормального освещения по дороге в школу. Подскажите, куда обратится с этим вопросом? Школа находится в г.Рязань. Администрация школы ответила, что ща охрану родителям много придется платить, не все смогут, клиенты реабилитационного центра помогают убирать территорию школы и ща освещение отвечает администрация города.

Я работаю сторожем в школе директор школы заставляет нас убирать большую территорию школы от снега бесплатно. Вопрос имею ли я право отказаться от уборки снега без последствий.

На территории поселения есть опоры ЛЭП на которых расположено уличное освещение. Компания, энерго которая обслуживыает территорию указывают на то, что местная администрация должна платить аренду за фонари уличного освещения на столбах. Может ли администрация отказаться, или может ли брать аренду за землю на каторой находятся опоры.

Я работаю в школе. Езжу на работу на личном авто, по приезду в школу директор всячески препятствует парковке на территорию школы. Ответьте, пожалуйста можно ли организовать стоянку для автомобилей учителей на территории школы?

Сдавая назад, слегка притерся к столбу уличного освещения. Столбу ничего, на авто небольшая вмятина и краска со столба. Нужно оформлять ДТП с вызовом инспектора ГИБДД?

Скажите пожалуйста, имеет ли право завхоз школы разрабатывать график работы сторожей, или это обязанность директора школы? Бухгалтерии и отдела кадров в школе нет, школа сельская. Относится ли завхоз к администрации школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Имеют ли право родители заходить в школу... передвигаться по школе... заходить в класс... в любое время (в случае форсмажора) забрать ребенка из класса... имеет ли право школа закрывать один из входов в школу (который предусмотрен по проекту) или закрывать и открывать его по непонятно как составленному расписанию?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение