Какие права имею я, если в договоре с строителями указаны сроки, объем работ и предоплата?

• г. Тула

Я со строителями подписал договор в котором описаны сроки объем работ и цена за выполнение работ. Была предоплата в размере 70 процентов от общей суммы, расписки и договор в двух экземплярах. Что я вправе требовать от них? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требовать выполнения договора в указанный срок, в связи с чем вопрос? Исполнители нарушили договор?

Спросить
Пожаловаться

Я подписал договор на изготовление и установку двери общей стоимостью 45000 р., внес предоплату 20000 р., исполнитель нарушил срок выполнения работ на 12 дней, по договору он обязан уплатить 1% от суммы предоплаты. А в ст.28 п.5 ЗоПП размер определен 3%. P.S.Цена выполнения работ в договоре не указана, стоит общая цена заказа. Могу ли я требовать 3% неустойки за каждый просроченный день от общей цены заказа (45000 р.) Заранее спасибо!

В соот. Со ст. 28 Закона В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

Вопрос:

Если потребитель подписал Договор, в котором установлен более низкий размер неустойки (пени), то на какую неустойку он может претендовать?

Спасибо.

Что я могу предоставить строителям, которые по договору не укладываются в сроки? Договор составлен в двух экземплярах с указанием срока объем и цена монтажа крыши.

Заключен Договор на выполнение работ по которому цена, например сто тысяч. В результате выполнения работ, фактические затраты превысили цену договора. Мы выставили цену в торг 12 по фактическим затратам, которая превышает Договорную цену, на 20 тысяч. Контрагент ее подписал. И товар принял без замечаний. Вопрос, имеем ли мы право требовать оплаты по цене, указанной в торг 12? если мы их не предупреждали о повышении цены заранее.

Заключил договор с физическим лицом на проведение строительных работ по возведению дачи.

Подписал с ним договор, и подписал объем необходимых работ.

Договор подписан на общую сумму и общий объем работ.

Сделал предоплату этому физ. лицу.

Есть расписки, написанные его рукой по всем полученным суммам.

Выполнена работа меньше чем на треть от полученной суммы.

Подрядчик отказывается продолжать работы без дополнительного финансирования, отказывается предоставлять отчет о затраченных средствах.

Работы приостановлены.

Качество даже выполненных работ, безобразное.

Подскажите, что делать, куда идти, как поступать.

Спасибо.

Занимаемся самозанятостью "Сварочные работы", работаем по заказу, по предоплате. Подскажите пожалуйста, расписка пишется о получении предоплаты? И в расписке пишется, получила от такого то (сумма) в качестве предоплаты за беседку? И нужно ли указывать полную стоимость беседки в расписке? И обязательно ли писать в двух экземплярах или достаточно расписку отдать покупателю, что я получила предоплату?

Заключен договор с организацией предмет договора выполнение проектных работ по разработке цеха металлоконструкций, была внесена предоплата в размере 30%, срок по договору составляет 88 рабочих дней, все сроки вышли, исполнитель не предоставил проект, возможно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли продажи внесена предоплата, в договоре имеется срок поставки товара, который был нарушен продавцом. Размер неустойки описан в договоре как 0,1 % от внесенной предоплаты за каждый РАБОЧИЙ день просрочки. Правомерно ли это? Или требовать как описано в законе о защите прав потребителей - 0,5% от суммы предоплаты за КАЖДЫЙ день просрочки? Спасибо.

Подрядчику была выплачена сумма в размере 73 % от установленной суммы предоплаты. Конечный срок выполнения работ 60 дней с момента предоплаты. Работа была выполнена через год, после подписания договора. Оставшуюся часть средств превышающую сумму предоплаты по договору мы перечислили в декабре прошлого года. Работа была сдана 28 января 2014. Вправе ли мы потребовать неустойку за невыполнение работ в срок оговоренный договором?

В силу положений ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. У меня договор с УК на оказание услуг по цене 17,07 руб. с 1 кв. м. Неустойку рассчитывать я должна с суммы договора обслуживания или суммы ущерба от залития квартиры по вине УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение