При допросе несовершеннолетнего в качестве свидетеля обязательно ли присутствие педагога или достаточно будет одного родителя?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

При допросе несовершеннолетнего присутствие педагога обязательно. Родители (родитель) имеет права присутствовать при допросе.

Педагога, который будет присутствовать должна определить сторона, которая вызывает ребенка в качестве свидетеля (договориться чтобы он пошел) или это делает суд?

Педагога, который будет присутствовать должна определить сторона, которая вызывает ребенка в качестве свидетеля-суд не занимается определением конкретного педагога.