Могу ли я это сделать здесь в Москве и если да, то какие трудности мне нужно будет преодолеть?

• г. Москва

Я гражданин Украины, работающий и проживающий в настоящее время в Москве. Хочу заключить брак с гражданкой Англии. Могу ли я это сделать здесь в Москве и если да, то какие трудности мне нужно будет преодолеть?

И еще я вдовец с 10-летней дочерью.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Дворец бракосочетания на Бутырской улице и в приемные часы сходите к ним на бесплатную консультацию.

Можете. Браки иностранцев регистрирует Бутырский отдел ЗАГС г. Москвы. Для вступления в брак вам каждому необходимо будет представить справку о текущем семейном положении - о том, что вы не состоите в браке, нотариально заверенные переводы паспортов (если они составлены на иностранном языке). С уважением,