Как решить вопрос о дееспособности сына с классическим аутизмом и обеспечить его будущее

• г. Пермь

Сыну 17 лет. классич. Аутизм встал вопрос о дееспособности. Полностью лишать его всех прав страшно. Если останется без опекуна то дорога в псих. Интернат. Как быть! Может ограниченная дееспособность. Беспокоюсь за его будущее!

Ответы на вопрос (1):

Марина, для правильной консультации нужно знать его состояние т.к. возможно он ориентируется в пространстве и времени, но не может распоряжаться денежными средствами или он внушаем ввиду заболевания, в этой ситуации действительно целесообразнее ограничить частично в дееспособности.