В ЗАО меняется учредитель. Нужно ли менять ЗАО на ОАО или АО или ООО. Можно оставить ЗАО?

• г. Москва

В ЗАО меняется учредитель. Нужно ли менять ЗАО на ОАО или АО или ООО.

Можно оставить ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

Никаких изменений вносить в учредительные документы не требуется.

“Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе” (п.6 ст.98 ГК РФ).

В АО нужно просто внести соответствующие изменения в реестр акционеров, - эти изменения вносятся на основании заключенного договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.