Как выписать судом из квартиры, приобретенной в браке с договором на жену, после развода и заявления мужа о претензиях отсутствии, но прописке

• г. Симферополь

Квартира преобретена в браке. Договор купли продажи составлен на жену. После развода, муж составил заявление в наториальной конторе, что квартира куплена за деньги жены, притензий не имеет., но оставался прописан по этому адресу.. Могу ли я выписать судом. Квитанции за оплату квартиры оплачивала все года жена.. Как правильно составить опрос соседий, что ответчик не проживал по этому адресу. Зарание спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Нужно доказать, что квартира куплена за денежные средства жены.

Пойти в суд

Написать иск о снятии с регистрационного учета, на суде доказать, что вы бывшие супруги, общий быт не ведёте, он там не проживает, за квартиру не платит (доказательства, свидетели)

Если все подтвердится и ему есть где проживать - его выпишут

Если ему негде жить и он это докажет, то суд может дать ему срок от 3 месяцев до года;

А если вы не докажете, что приобретали квартиру за личные (не семейные) средства, то ещё половину квартиры он может получить.