Ограничения операторов по звонкам о предложении кредита - как защитить себя?

• г. Мурманск

Постоянно послупают звонки с предложением кредита.

Если я не ошибаюсь, то если не дал согласие на озвучивание предложения то они не имеют права продолжать озвучивать условия и говорить о других услугах банка.

Могли бы подсказать номер статьи чтобы можно было его озвучить в жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой статьи, внесите их в "черный" список на телефоне и не парьтесь.

Вам не нужны номера статей в жалобе. Вы не юрист. Контролирующие организации сами хорошо статьи знают... Жалоба в свободной форме пишется.