Механизм возмещения затрат в судебном процессе - нормативная база и сроки взыскания

• г. Симферополь

Предоставление услуг адвоката в судебном заседании были оформлены по договору. Иск удовлетворен в нашу пользу. Каков механизм возмещения с истца затраченных средств, нормативная база по данному вопросу, в какой срок возможно произвести взыскание потраченных средств?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебному приставу для возбуждения исполнительного производства.

Если расходы не заявлялись в самом исковом заявлении, то в течение 3-х месяцев Вы вправе подать заявление о взыскании судебных расходов, к которому приложите договор с адвокатом и платежный документ.

Здравствуйте, ответ на свой вопрос Вы найдете в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 21 января 2016 г. N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".