Как принудить администрацию завершить сделку по праву собственности на дом, приобретенный у сельсовета в 1988 году

• г. Санкт-Петербург

Дом был куплен в 1988 году у сельсовета, право собственности в БТИ не зарегистрировали, договор зарегистрирован в похозяйственной книге, в данный момент колхоз не существует, а нынешняя администрация не оформляет право перехода прав по сделке, что делать. Как их обязать завершить сделку,

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Если у колхоза нет правопреемника, то переход права по сделке уже не возможно зарегистрировать. В данной ситуации будет проще обратиться в суд с иском о признании права собственности. Ответчиком будет государство в лице районной администрации.

Возможно надо обращаться в связи с приобретательной давностью.

Все зависит от нюансов.

Обратитесь на очную консультацию к адвокату/юристу.