Как определить минимальную сумму алиментов для одного ребенка, чтобы избежать юридических последствий?

• г. Салехард

В данный момент я потерял работу плачу алименты, на новую работу я устроюсь только через 3 месяца в связи с обстоятельствами! Какую минимальную сумму я могу выплачивать каждый месяц за одного ребёнка чтобы меня не превлекли к отвецтвенности.

Ответы на вопрос (1):

Если должник официально не трудоустроен, а алименты взысканы в долевом отношении к заработку, то алименты взыскиваются исходя из средней зарплаты по России.

Точную сумму не скажу, так как не помню, но она около 45 000 рублей в месяц. Вот и считайте. Если 1 ребенок, то это 1/4, соответственно 45000 делим на 4, получаем - 11250 руб. в месяц.

Точный размер средней зарплаты по России можно посмотреть на сайте Росстата.