Возникла мысль построить здание типа семейного общежития с привлечением средств участников строительства.

• г. Волгоград

У меня в собственности есть участок земли. Своими силами построить дом нет возможности. Возникла мысль построить здание типа семейного общежития с привлечением средств участников строительства. Где можно получить информацию по этому вопросу. Как нужно все это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы рискуете получить проблемы, так как у Вас в итоге будет построен многоквартирный дом, в котором у собственников будут не квартиры, а доли в общей долевой собственности. В Питере такие дела закончились многочисленными судами и уголовным делом по факту мошенничества.