Случай с отцом - Смерть в психиатрической больнице, отсутствие оповещения и отказ в выдаче документов

• г. Москва

Только сегодня узнала о смерти отца в псих больнице 6.09, тело уже захоронили за счет государства, вроде как с согласия участкового. Нас, родственников никто не искал и не оповещал о смерти, контакты были в скорой. Изначально скорая забирала отца в больницу Пирогова. Документы о смерти выдавать отказываются, тк в морге их нет, всё теперь у той организации, которая и хоронила. Никакой информации о причинах смерти также не дают. Как нам теперь получить мед справку о смерти из морга и свидет-во о смерти из ЗАГСА, если ничего нет и даже общаться с нами не хотят? Паспорт у отца был с собой, когда забирали на скорой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обращайтесь в больницу и в морг, предоставьте документы, подтверждающие родство. Если будут чинить препятствия, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор и прокуратуру.