А если переехать из средней полосы в Мурманск перед пенсией, увеличится ли ее размер?

• г. Псков

А если переехать из средней полосы в мурманск перед пенсией, увеличится ли ее размер?

Ответы на вопрос (1):

Фиксированная выплата к пенсии увеличится на величину районного коэффициента, - на 1\ 4 в Мурманске.

Сейчас у вас фиксированная выплата в составе пенсии в 2019 г. составляет 5334,19. В Мурманске будет 7467,87. т.е. пенсия увеличится на 2133,68 руб.