Медцентр отказался выдать медкнижку с пометкой допуска к работе после прохождения медосмотра. Я работаю продавцом в садовом центре. Врачи мотивируют своё решение необходимостью повторного анализа

• г. Владимир

После прохождения медосмотра медцентр отказался отдать медкнижку с пометкой допуска к работе (работаю продавцом в садовом центре), мотивируя тем, что надо ещё раз сдать кровь на анализ (якобы в анализе повышенное СОЕ). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, да правомерно. Обычно анализы просят пересдать когда обнаруживают признаки заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу медосмотр на работу, анализы все в норме, кроме общего анализа крови, где повышено СОЭ. Работа довольно простая - сторож. Законно ли это? как и на что мне дальше жить?

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Есть вопрос по поводу проведения анализа в платном мед. центре. История такова:

Проба манту ребенка в школе дала подозрение на положительный результат, в связи с чем было выдано направление на более детальный анализ в тубдиспансере. По совету знакомых, решили провести анализ TB-SPOT (анализ крови) в платной клинике, чтоб не посещать тубдиспансер. В школе сказали, что такой анализ на TB-SPOT подойдет. После этого (прошло 2-3 дня после выдачи направления в школе), обратились в платную клинику с просьбой провести подобный анализ. Менеджеру, принимающему заказ в центре, менеджеру подробно объяснили нашу ситуацию, после чего менеджер нас записал на проведение этого анализа. Спросили также, как необходимо сдавать кровь - натощак или нет, на что получили ответ, что не важно. После проведения анализа результат показал неопределенное состояние. При более детальном изучении информации по анализу TB-SPOT выяснилось, что проводить его можно не ранее 3 недель после проведения реакции манту, а кровь необходимо сдавать натощак. В клинике при записи на анализ такой информации нам не предоставили. В связи с чем возникает подозрение, что персонал мед. центра осознавал возможность получения недостоверного результата по анализу, тем не менее, анализ провели.

Каким образом можно доказать неправомерность действий мед. центра (намеренный ввод в заблуждение, сокрытие информации и т.д.)?

По рекомендации врача, я сдал анализ в медицинском центре, от результата этого анализа зависило дальнейшее моё лечение. По анализам необходимо было узнать о наличии вируса в моей крови. В медцентре мне выдали бланк о том, что анализ отрицательный. Потом перезвонили, сказали, что ошиблись, результат положительный. По результатом этого ошибочного положительного анализа врач назначил лечение на 5000 тыс. руб.Но я вновь перездал анализ в другом медцентре на следующий день, и он оказался отрицательным.5 тыс. руб.я потратил на лечение зря, не считая морального ущерба. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

На работе я отказался от прививки от кори. Меня отстранили от работы и заставляют сдать анализ крови на антитела. Имеют ли они на это право и как мне отказаться от анализа.

Я работаю в аптеке готовых форм фармацевтом при прохождении медосмотра в анализе крови был обнаружен сахар 7,08 допуск к работе терапевт не подписывает прав ли он.

Я работаю в школе учителем. Сдал все анализы для прохождения медосмотра очередного... анализ крови на сахар показал повышенное содержание сахара... 7,85... профпатолог сказал что из за этого мне не может проставить медосмотр... то есть я не могу приступать к своим обязанностям завтра 1 го сентября... ну и дальше пока мой сахар не уменьшится... сахарный диабет (даже если он и есть) как то противоречит преподаванию? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

В апреле 2016 г. сдавала биохимический анализ крови, в сентябре еду в санаторий, надо сдать опять биохим. Анализ, доктор говорит, что только платно. Сколько раз я могу и какие анализы сдавать по ОМС?

После прохождения мед. осмотра отправили на повторную пересдачу анализа крови. Начальник сказал, что будет стоять прогул, якобы на комиссию давалось определенное время и на повторные анализы надо брать отпуск без сохранения заработной платы. Правильно-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение