Медцентр отказался выдать медкнижку с пометкой допуска к работе после прохождения медосмотра. Я работаю продавцом в садовом центре. Врачи мотивируют своё решение необходимостью повторного анализа

• г. Владимир

После прохождения медосмотра медцентр отказался отдать медкнижку с пометкой допуска к работе (работаю продавцом в садовом центре), мотивируя тем, что надо ещё раз сдать кровь на анализ (якобы в анализе повышенное СОЕ). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, да правомерно. Обычно анализы просят пересдать когда обнаруживают признаки заболевания.