Налог на авто не оплаченный с 2015 года инвалиду 3 группы надо будет оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На период, за который был начислен налог инвалидом являлся? Тогда нет. А если потом стал инвалидом - тогда да. Ну и еще тут надо смотреть про срок исковой давности - если с момента когда истекли сроки уплаты налога в добровольном порядке прошло три года и более - то данную сумму через суд уже взыскать не смогут, при условии если на пропуск давности сошлется ответчик (ст. 196-205 ГК РФ)