Кто должен мыть окна в школьных кабинетах?

• г. Новый Уренгой

Кто должен мыть окна в школьных кабинетах?

Ответы на вопрос (4):

Наталья Николаевна, Работы, которые нужно выполнять выше чем в 1 м 30 см от земли, считаются работой на высоте. А по законодательству работа на высоте осуществляется специально подготовленными рабочими, прошедшими инструктаж.

Сотрудники школы, в должностные обязанности и которых входят данные работы.

Учитель должен мыть окна в школьном кабинете?

В должностных обязанностях учителя такой обязанности нет и не должно быть.

Если в школе не хватает техничек и уборщиков помещений - это проблема я Директора школы.