Брала кредит в компании ООО Димашние деньги, был только один платеж, три месяца просрочка

• г. Новосибирск

Брала кредит в компании ООО Димашние деньги, был только один платеж, три месяца просрочка, теперь звонит служба взыскани ядолгов г.Москва, пугают что лешат меня материнства, что приедут и орестуют меня, что мне делать и говорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Работа у коллекторов такая - давить на психику человека, не обращайте внимания, скоро начнут угрожать, что привлекут к уголовной ответственности.

В первую очередь вам необходимо выяснить, долг был действительно уступлен коллекторам или нет. Платить нужно ТОЛЬКО по решению суда, никаких внесудебных платежей не делайте, будут сильно доставать по телефону, напишите заявление в полицию.

В принципе, коллекторы могут ждать довольно долго, тем самым увеличивая штрафные санкции, чтобы этого не допустить, вы можете сами подать иск о расторжении кредитного договора.