Здравоохранение - какие должности и категории медиков получат повышение зарплаты на 4,2% с 01.10.2019?

• г. Симферополь

По телевизору и радио рассказывают о повышении зарплат в здравоохранении на 4,2% с 01.10.2019. каких должностей и категорий медиков повышение коснется?

Ответы на вопрос (1):

Согласно очередному Указу Президента России, проводится пересмотр зарплат для младшего и среднего персонала медработников РФ исходя из средней заработной платы на 100 %, при наличии высшего образования на 200 %. А для врачей зарплату планируется повысить в 3 раза больше по сравнению со средней заработной платой медика по региону. Прежде всего эти повышения касаются медиков в государственных учреждениях страны.

Хотя многие эксперты говорят о том, что свои коррективы может внести экономический кризис, который еще присутствует в стране. Тогда на фоне роста инфляции повышение зарплаты медикам не будет заметно. Здесь нужны серьезные корректировочные действия по развитию экономики. Тогда появится возможность на поступление дополнительных денежных поступлений в бюджет страны, ведь любое повышение зарплаты требует наличие денег в бюджете. Возможно повышение зарплаты медработникам будет осуществлено в полном размере в 2020 году.