Вопрос: может ли губернатор по своему усмотрению повышать или нет зарплату, несмотря на указы президента?

• г. Старая Русса

Президент Медведев заявлял о повышении зарплат бюджетников с 1.01.2009 на 12% и с 1.04.09 на 7,1%. Однако в моей бюджетной органзации, как и во всей Новгородской области постановлением губернатора Митина и областной думы первое повышение произошло с 1.09.09 на 7,1%. Про другие повышения зарплаты информации нет. Вопрос: может ли губернатор по своему усмотрению повышать или нет зарплату, несмотря на указы президента?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле вопрос в том, что могут быть разные уровни бюджетов. И повышение для "федеральных" бюджетников, финансирование которых осуществляется за счет федерального бюджета, не означает, что произойдет повышение и для иных бюджетников, финансирование которых осуществляется из регионального или местного бюджета. Это соответствующие органы власти и самоуправления решают самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сфере образования в гос. организации. Нам в течение 2009 года дважды (согласно обещаниям президента) обещали поднять зарплату. Мы даже имеем на руках письменное уведомление с печатью о повышении зарплаты на 7,1% с 1.09.09. Про повышение на 12% нам обещали на словах.

До сих пор зарплата не повышена. Законно ли это?

Повышение зарплаты. Повысятся ли зарплаты при сдельной оплате труда. Согласно распоряжению президента о повышении зарплаты с февраля 2021 года.

Добрый вечер! Я работаю врачом в военном госпитале. Указ президента о повышении зарплаты на 200% рукаводством не выполняется. Выплачивается дорожная карта на усмотрение начальства, кому больше, кому меньше, потом выводят среднее арифметическое по госпиталю и получают зарплату около 52 тыс., потом отчитываться наверху, что у всех зарплата повышена. Как остановить этот беспредел?

Везде пишут и говорят о повышении зарплат бюджетников с 1 июня. У нас зарплата не повысилась, узнавала в бухгалтерии, почему не было перерасчёта с учётом повышения, ответили, что никакого повышения не было. Работаю учителем начальных классов. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

В 2021 году Путин обещал повышение зарплаты всем. Я педагог. Подписала доп соглашение на повышение оклада 290 руб (смешно). В результате у меня по расчетка уменьшилась зарплата. Где можно узнать точную информацию о повышении?. Спасибо.

Я работаю врачом в бригаде Ковид давно. Сейчас согласно приказу президента все выплаты отменяют или будут по другому платить. Нам главный врач говорит, что все выплаты отменили. И по поводу повышение зарплаты сказал, что не повышает нам, хотя президент писал о повышении зарплаты буджетникам. Правомерно ли это всё?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Указа Президента РФ от 31.03.14 г. №193 О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г.Севастополя, мы, учителя, должны были получить повышение заработной платы в мае на очередные 25% и стимсулирующие средства, однако этот Указ был нарушен и никакого повышения не поступило. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться, писать и где можно взять форму жалобы?

Согласно указа Президента РФ с 1 сентября 2013 г. бюджетникам повышена зарплата на 15%. В Якутии с 1 сентября повысили минимальную зарплату на 6,5 %, соответственно повысились и базовые оклады на 6.5%, а где остальные 8,5%, объяснили что ушло в стимулирующую выплату. Стимулирующую выплату корректирует работодатель, может платить, может не платить. Правомочно ли такое решение, если оно не гарантировано? Если Президент гарантирует повышение зарплаты на 15%, обязаны ли повышать на этот процент базовый оклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение