Возможность получения справки об алиментах и постановления о долге должника по электронной почте - правовые аспекты

• г. Тулун

Приставы находятся в г. Нижнеудинске тк должник проживает там. Мы с дочей проживаем в г. Тулуне. По электронной почте направляю заявление на получение справки об алиментах с суммой оплаченной должником. Приставы просят быть лично. Не всегда есть возможность приехать. Имею ли я право запрашивать справку об алиментах и постановление о долге должника по электронной почте?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Справки постановления вы должны податвать заявление в канцелярию осп на основании его пристав готовит ответ. По эл. почте не предусмотрено только эл.документооборот между госорганами с фиксацией и защитой критпографией.