Состояние отца после инсульта - возможная выписка и проблемы с оформлением доверенности

• г. Южно-Сахалинск

Отец лежит в больнице более 3 х месяцев, после тяжелого инсульта, не разговаривает, парализован, очент сильно поражен мозг.

Зондовое питание, трахеостома в горле, пневмония, и т.д

2 вопроса,

1)Могут ли выписать в таком состоянии.

2)Необходимо выписать от его имени доверенность, чтобы соц. защита оплатила реабилитационную кровать, а нотрариус дала ответ-если человек не разговаривает, они такие доверенности писать не имеют права.

Ответы на вопрос (1):

Валерия,

1.Вопрос о количестве дней пребывания в стационаре при инсульте регламентируется стандартами лечения, разработанными Министерством Здравоохранения.

Срочно звоните в страховую компанию пациента и излагайте ситуацию. Они всегда реагируют и дают советы, как поступить.

2. Заверить доверенность может гл.врач.