Как оформить доверенность для тёти, находящейся в невменяемом состоянии, и возможны ли отказы нотариуса в этой процедуре?

• г. Королёв

У меня вопрос. Тётя после инсульта, соответственно находится в невменяемом состоянии. Соцзащита предлагает оформить доверенность. Как это будет выглядеть если она даже не разговаривает, и сможет ли мне Нотариус отказать в процедуре оформления доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Вам надо искать нотариуса, они выезжают на дом.

Добрый день!

Да, нотариус вправе отказать в оформлении доверенности.