Как обратиться за проведением прокурорской проверки деятельности СНТ после неудачного сбора средств на замену столбов электрической сети на сумму 26 000 рублей?

• г. Красноярск

Куда обратиться, чтобы назначили прокурорскую проверку деятельности СНТ, провели свет собрали по 26000 р, не пошло и трёх лет уже меняем столбы электрические.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте.

В полномочия прокуратуры не входят проверки снт по вопросам расходования денежных средств. У вас в снт есть правление, которое отчитывается перед вами о своей работе. Вы должны были избрать ревизионную комиссию, которая должна следить за финансовой стороной работы снт. Кроме того, любые вопросы деятельности снт могут быть рассмотрены на общем собрании. Также вы можете обжаловать любые решение и действия общего собрания и правления в суд.

Все это позволяет вам, как члену снт, следить за эффективным и правильным расходованием денежных средств.

Если при этом выясниться, что председатель снт деньги похитил, то вы можете обратиться с соответствующим заявлением о хищении в полицию.

Но полиция и прокуратура по вашему заявлению не будут сами проводить ревизию в вашем снт, то есть выполнять чужую (за вашу ревизионную комиссию) работу, за вас самих контролировать расходование ваших же денег.