Как избавиться от столба с проводами, расположенного у дома - практическое руководство

• г. Тюмень

У нас во дворе находится столб деревянный по которой проходит линия проводов электрических, столб находится близко к дому расстояние где-то меньше метра, на половину улицы перенесли столбы за двор, куда обратиться чтобы убрали столбы, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нужно написать для начала юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру, которая обязана будет обязать энергосбытовую компанию устранить нарушение и перенести столб! Подать жалобу можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.

Закон дает Вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.