Порядок высчитывания дальневосточной надбавки при переезде военнослужащего запаса и необходимые документы

• г. Калининград

Высчитывается из пенсии военнослужащего запаса дальневосточная надбавка при переезде военнослужащего запаса с Дальнего востока в Западный регион России на ПМЖ, выслуга Дальневосточном регионе составляет 30 календарных лет. Если сохраняется то на основании каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохраняется. Посмотрите статью 48 Федерального закона "О пенсионном обеспечении военнослужащих...".

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.