В этом случае применяется система ЕНВД или можно применять УСН?

• г. Москва

Какая система налогообложения будет у ИП (один человек) без стационарного места продаж, только продажи в интернете. В этом случае применяется система ЕНВД или можно применять УСН?

Ответы на вопрос (1):

ЕНВД применяется для некоторых видов деятельности, но не во всех регионах. В Москве ЕНВД раньше применялось в рекламе, сейчас фактически не применяется. Поэтому у ИП-москвича в любом случае будет ОСНО или УСН, смотря что он выберет.