Обязательно ли предоставление справки о несудимости для работников психо-неврологического интерната?

• г. Омск

Работаем в психо-неврологическом интернате (опекаемых более 300 чел.). Каждый год всех работников заставляют предоставлять (подтверждать), справку о несудимости. Это обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, такие запросы - это фантазия вашего работодателя т.к. справку о несудимости запрашивают при поступлении на работу.