Судебные инстанции подтверждают действительность договора купли-продажи А/М, несмотря на незаконное изъятие автомобиля

• г. Петрозаводск

Все судебные инстанции согласились с выводом суда первой инстанции, что договора купли-продажи на /м на момент наложения запрета на регистрац. Действия на А\М не было у покупателя. Хотя это не так. При этом экспертиза договора не назначалась. Покупатель за свой счет сделал экспертизу где сказано, что договор подписан во время, которым и дотирован договор, т. е. до наложения ареста судебными приставами. Судебные приставы А/М уже продали, ссылаясь на исполнительное производство открытое на продавца А\М.

Как можно вернуть а/м или деньги за неё покупателюу которого не законно изъяли авто. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу в судебном порядке с требованием признать недействительным договор купли-продажи и вернуть деньги.

Арестовал судебный пристав автомашину у покупателя в счет долгов по исполнительному производству продавца и продал её.

Исполнительное производство открыто с спустя 7 месяцев после продажи а/м.