Риски покупки квартиры по доверенности у старушки 1927 г.р. через 15 лет - анализ возможных последствий

• г. Калуга

Есть ли риски, если купить квартиру, которую предыдущие владельцы купили 15 лет назад у старушки 1927 г.р. по доверенности? И какие риски, если есть?

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса ничего не понятно. Что значит по доверенности? Кто то вместо собственника выступал на его стороне от его имени по доверенности?

Вы правильно поняли, вместо старушки продавал некий молодой человек по нотариальной доверенности, в ДКП есть только ФИО и дата рождения собственника, нотариуса, удостоверившего доверенность уже тоже нет. Остальные документы: свидетельство о праве собственности у покупателей есть от 2005 г. В Росреестре квартира на них зарегистрирована.

Добрый день! Практически никаких рисков нет. Прошли уже все сроки исковой давности для признания сделки недействительной. Сделайте стандартные проверки квартиры, и если все в порядке - покупайте.