Проблемы с соседями - шум, долги и отсутствие ответственности

• г. Кемерово

Такая ситуация, живем в 1 к квартире у соседей 3 к получается моя всех сторон они. Слушают музыку с 9 вечера ну а там как пойдет. У них 2 детей сын лет 15 и дочь лет 5-7. Девочка постоянно бегает по вечерам. Не платят за квартиру, долг большущий. Им раз в месяц ходят обрезать свет, ну мужик все починить и продолжается дискотека. Один раз она уже приходила с фразой " а что вы нам стучит в стену?" А живем тут недавно думали что это соседи с другого подъезда. В итоге она тише не с делала. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вызывайте участкового каждый раз, когда они шумят

Если дело о нарушении тишины и покоя было возбуждено по обращению гражданина и этому есть подтверждение в книге учета сообщений о происшествиях, то такой гражданин является потерпевшим по делу об административном правонарушении.

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

Дополнительно можно обратится в прокуратуру с жалобой.

У нас в Кемероской области "тишина" с 22:00. А есдм музыка играет тихо, но все равно слышно? Можно вызывать? Девочка бегает до пол 12, тоже можно? Ходила к соседке снизу, та тоже уже хочет вызвать участкового.

Здесь объективно нужно смотреть, может у Вас повышенная чувствительность к звукам, а на самом деле воспроизводимые девочкой и музыкой децибелы не превышают установленных норм. Обратитесь в УК. И все равно, попробуйте вызвать участкового.