Отказ от регистрации на сайте ГТО - аргументы против сдачи нормативов

• г. Калуга

В школе требуют зарегестрироваться на сайте ГТО

Я против сдачи нормативов ГТО, поэтому не хочу и не вижу смысла регестрироваться.

Как аргументировать свой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Самое правильное, на мой взгляд, будет сослаться на норму закона:

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации":

Статья 31.1. Общие положения о комплексе ГТО

3. Выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляется добровольно.