Право истца на повторную подачу иска на квартиру - два случая выхода из ситуации

• г. Москва

Назовите как минимум два случая, когда истец отказавшись от иска на квартиру имеет право повторной подачи иска на это квартру в суд (премия 300 рублей или спасибо)

пс. просьба в адвокатскую контору не отсылать.

Ответы на вопрос (1):

Иск по тому же предмету, основанию и к тем же лицам повторно быть подан не может.

Поэтому случаи бывают только тогда когда меняется предмет, основание или лица.