Сгоревший дом застрахован в Росгосстрах, но выплата составила только 50% - как действовать и с каким сроком оспорить решение?

• г. Сыктывкар

19 августа сгорел дом. Дом застрахован в Росгосстрах. Их оценщик оценил как 100 % сгорания. Выплатили только 50 % от страховки. Мы не согласны. Какие наши действия дальше, и в какой срок можно оспорить их решение?

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали. Когда имела место выплата 50%.

Выплата 50 %произведена через неделю после подачи заявления.

Необходимо изучать документы по страховке. Всё зависит от того, какая страховая выплата полагается при пожаре, а уже исходя из этого действовать.