Как подать в суд на обжалование решения по гражданскому делу?

• г. Калининград

Какой срок обжалования решения по гражданскому делу областного суда?

Ответы на вопрос (3):

Если Апелляция - 1 месяц, Кассационная жалоба после апелляции - 6 месяцев.

На апелляционное определение областного суда может быть подана кассационная жалоба в течение 3 месяцев со дня его вынесения (ст.376.1 ГПК РФ).

Если областной суд принял решение по первой инстанции, то срок подачи апелляционной жалобы 1 месяц, если 2-я инстанция (апелляция), то 3 месяца с момента вынесения определения.