Если у мужа онкология и ему дают не рабочую группу по инвалидности, то на его официальной работе его могут уволить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;