Можно ли получить справку 2 НДФЛ в соц защите для вычета на ребёнка, если не работала, но получала пособие?

• г. Екатеринбург

Если я последние 1,5 года не где не работала, но получала пособие на ребёнка, могу ли я в соц защите взять справку 2 ндф, чтоб мне сделали вычету на ребёнка на работе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, соцзащита мне выступает налоговым агентом, в указанном случае - пособия не облагаются НДФЛ.