Работники столкнулись с преследованием после отправки жалобы на невыносимые условия труда - как действовать?

• г. Ульяновск

На работе сложилась следующая ситуация. На горячую линию была написана жалоба по поводу невыносимых условий труда и низкой зарплате. Директору об этом естественно сообщили и теперь каждый день выясняют под прессингом кто это написал и грозят за это всех уволить. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

1) всех - не уволят

2) никак не быть, спокойно и добросовестно выполнять свою работу, не реагировать на провокации начальства.