Неясное требование начальства - что произойдет, если не подписать лист с урезанными нормами времени на детали?

• г. Хабаровск

Примерно каждые пол года рабочим в моей бригаде начальство подсовывает лист, в котором указано что норма времени на деталь урезана. Требуют подписать этот лист.

Никто из рабочих не может понять, да и начальство не дает ответ на вопрос, а именно - что будет, если мы не подпишем этот лист?

Т.е. это лист с уведомлением что начальство сверху уже приняли решение об обесценивании деталей и нас просто ознакамливают под роспись, или же если мы не подпишем то они не имеют права урезать нормы времени?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока Вы не ознакомлены с локальным нормативным актом (а именно таковым являются нормы времени), он не действует в отношении Вас.