Как вернуть снятые с карты алименты, полученные как разовый платеж от организации?

• г. Омск

У меня сняли деньги с карты на которую поступают алименты, но когда поступали деньги не было указанно что это алименты, а просто разовый платеж от организации что делать и можно их вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Варвара. Я так понимаю деньги сняли прситавы?

Варвара, деньги вы вряд ли вернёте т.к. скорее всего приставы не в курсе того, что на данный счёт поступают алименты. Предоставьте приставам справку из бухгалтерии должника о том, что на "спорный" счёт поступают алименты.

Вам необходимо взять справку, что на указанный счет поступают алименты, а также подтверждение, что списанные деньги являются алиментами.

С этими документами к приставам и просите снять арест со счета и вернуть деньги.