Снято ограничение на выезд за границу после полной оплаты долга, однако на сайте ФССП информация о задолженности осталась. Возможны ли проблемы с выездом и получением загранпаспорта?

• г. Великий Новгород

Был вынесен запрет на выезд за границу. Долг ежемесячно оплачивала частями. Недавно оплатила долг полностью. После этого:1)Пришло письмо-поставление о снятии временного ограничения выезда за границу. 2). на сайте госуслуг нет неоплаченных задолжностей т.е всё сняли, а на сайте ФССП до сих пор висит! Что делать? Будут ли у меня проблемы с выездом? И получение загранпаспорта т.к ранее был отказ из-за ограничения на выезд? Если можно, то своими словами объясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если ограничение приставы отменили, то проблем не будет. Самое главное, что у вас на руках соответствующие документы.

То, что на сайте приставов до сих пор висит долг, то это может быть каким-то сбоем. Обратитесь в ФССП России с требованием удалить эту информацию с сайта.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно к приставу который накладывал запрет и попросите удалить информацию с сайта, в случае игнорирования Вашей просьбы в суд.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы должны быть на руках? Кроме квитанций у меня нет ничего.

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами написали: поставление о снятии временного ограничения выезда за границу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, было 2 исполнительных производства. По одному из них было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ. 03.10.2021 оплатил все на госуслугах. 04.10.2021 сразу пришло постановление об отмене временного ограничения на выезд за пределы РФ. На сайте госуслуг и ФССП задолженность еще числится. Дозвониться до приставов невозможно (никто не отвечает на звонки, уже 3 дня). Мне нужно срочно выехать за пределы РФ 11.10.21 В связи с этим вопрос: если было вынесено постановление об отмене временного выезда за пределы РФ, не возникнет ли у меня проблем с пересечением границы РФ, если задолженность все еще числится на госуслугах и сайте ФССП?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

У меня долги по кредитам и на сайте приставов числюсь но не знаю есть ли на меня запрет овыезде за границу а если оно и есть можно ли обратится к судебному приставу с вопросом о снятии запрета на выезд с условием того что долги будут выплачены мною толшько до выезда я не успею погасить все полностью.

Вопрос такой, был наложен запрет на выезд ФССП, долг гасился частями и был полностью погашен 26.07.2017. Планируется выезда за пределы РФ 16.08.2017. Будет ли возможен выезд или нет?

Был долг по кредиту. Наложили запрет на выезд заграницу. Сейчас исп. произ-во закрыто, судом дела закрыты. Пристав все запреты сняла, на сайте фссп долг закрыт. НО! При прохождении таможни, заграницу не выпустили, руководствуясь тем, что в базе данных фсб запрет есть. Т.е везде все хорошо, кроме места прохождения границы!

Где узнать о наличии запрета или о его снятии? Сайт фссп/госуслуги/овир/пограничники аэропортов не подходят, там нет этой информации!

На сайте ФССП я должна 10300, как узнать наложен ли запрет на выезд за границу и если долг будет менее 10000, могут ли быть проблемы с выездом? Спасибо. Ирина.

Было вынесено решение на 31 тыс, потом его отменили, вынесли на 24 т. руб, из зарплаты ежемесячно удерживают, как положено, и алименты и всчет долга. На сайте ФССП висит долг в 31 тыс. р,что делать? Будут проблемы при выезде за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству в отношении меня было вынесено постановление на временное ограничение выезда за границу РФ. Требования ИП я выполнил, документы передал СПИ, которая открывала ИП и выносила постановление о запрете. Пристав сказала что запрет снят и я могу лететь за границу. Но (!) никакого постановления о снятии запрета я не видел, копию не получал. Пристав сказала, что сейчас достаточно просто закрыть ИП и запрет снимается автоматически. Сказала не переживать. На официальном сайте ФССП до сих пор на мне «висит» это ИП, пристав сказала что это временная задержка в работе сайта и что переживать не о чем. А я не могу не переживать, за путевки уже заплачена крупная сумма. Итак, вопрос: могу ли я рассчитывать что запрет на выезд действительно снят, не будет ли сюрпризов на границе? Два СПИ мне ответили что запрета нет, однако на сайте ИП есть.

У меня было вынесено постановление ССП об ограничении выезда за границу.21 декабря ограничение снято. Через какое время я смогу выехать за границу ведь не в тот же день прошло снятие запрета на выезд по таможенным пропускам. =примерно 7-10 дней= и еще вопрос-если сегодня мне выносят постановление на ограничение выезда за границу-как сразу доходит до пограничников это постановление.

Было две задолженности и так же постановление на не выезд, оплатила их через госуслуги. Пришло вчера два постановление о снятие запрета на выезд, сегодня снова приходит постановление о не выезде по одному долгу, который я уже оплатила. Скоро вылет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение