СНТ передает электролинию городским электросетям - кто должен оплатить замену приборов-электросчетчиков?

• г. Владивосток

СНТ передаёт электролинию городским электросетям. Те в свою очередь требуют замену приборов-электросчётчиков. Немалая сумма ложится бременем на каждого абонента. Вправе ли электросети требовать замену счётчиков за счёт абонентов?

Ответы на вопрос (1):

Вправе требовать замену счётчиков за счёт абонентов если подошел срок замены.